Еще один боец «кошмарившей» Луганщину роты «Торнадо» Илья Холод задержан в Днепропетровске - СМИ

Правоохранители задержали в Днепропетровске бойца расформированной роты Министерства внутренних дел «Торнадо» Илью Холода, передают «События Днепропетровска».

Как отмечает источник, задержанному Печерским районным судом Киева избрана мера пресечения: Холоду присудили два месяца удержания под стражей без права внесения залога.

Кроме того, 10 марта правоохранители задержали бойца «Торнадо» Николая Цукура. Как и Холода, Цукура взяли под стражу на 60 суток.

«Следователи настаивают, что задержанные изнасиловали и убили мужчину, снимая при этом процесс на видео. Защита «торнадовцев» уверяет, что в материалах дела этого видео нет», - пишет источник.

Напомним, рота «Торнадо» с декабря 2014 года по июнь 2015 года находилась в Приволье и Станице Луганской.

В июне 2015 года военная прокуратура задержала восьмерых членов роты, которые находились вне места ее дислокации. Им инкриминировали тяжкие преступления, в том числе изнасилование. Бойцы, которые находились на базе «Торнадо» в Приволье Луганской области, не дали военным прокурорам провести следственные действия и заняли круговую оборону.

Через несколько дней роту «Торнадо» вывели за пределы зоны АТО, расформировали, а бойцов, которые пожелали остаться служить, перевели в полк «Миротворец».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи