Выпускник российского военного института ракетных войск пытал и убивал солдат ВСУ на Луганщине – СБУ (фото)

Служба безопасности Украины заочно сообщила о подозрении российском наемнику, который пытал и убивал украинских военных, передает пресс-центр ведомства.

«Гражданин России Денис Иванович Кудрин (прозвище «Хулиган») в апреле 2014 года присоединился к террористической организации «ЛНР» и возглавил незаконную вооруженную группировку, которая подчинялась ГРУ министерства обороны РФ. По его приказу террористы неоднократно вели артиллерийские обстрелы населенных пунктов Луганщины. Кудрин вместе с другими боевиками участвовал в убийствах и пытках военнослужащих Вооруженных сил Украины и ограблениях мирного населения», - говорится в сообщении.

По информации источника, в начале 2015 года во время штурма Дебальцево россиянин командовал «3-й мотострелковым батальоном 2-й отдельной мотострелковой бригады 2-го армейского корпуса «ЛНР». За свои преступления был награжден фейковым отличием орденом «За Доблесть» II степени».


Также в СБУ отмечают, что Кудрин закончил Серпуховский военный институт ракетных войск, военную службу проходил в группе боевого управления дивизиона боевого обеспечения в Иркутске.


«Документирования преступной деятельности россиянина сделано в рамках уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику заочно сообщено о подозрении. По месту его регистрации, в соответствии с правилами международного судопроизводства, направлено официальные документы», - также отмечает пресс-центр ведомства.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи