Избитый отцом «на почве особой неприязни» двухмесячный ребенок умер в реанимации в Лисичанске

2-месячный мальчик умер в реанимационном отделении детской областной клинической больницы Лисичанска. Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Луганской области.

«23 января в Меловской отдел милиции поступило сообщение из реанимационного отделения детской областной клинической больницы Лисичанска о том, что в указанном медицинском учреждении умер 2-месячный мальчик (житель Меловского района), который был доставлен в больницу 8 января с диагнозом: сочетанная политравма, ЗЧМТ, ушиб вещества головного мозга тяжелой степени, субарахноидальное кровоизлияние, закрытый перелом левой бедренной кости, травматический шок, двухсторонняя пневмония», - сказано в сообщении.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в совершении преступления полицейские задержали мужчину - отца ребенка 1984 г.р., который по месту жительства, на почве особой неприязни, нанес мальчику телесные повреждения. 

Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован как «Умышленное тяжкое телесное повреждение». Постановлением Меловского районного суда в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи