На Луганщине двухмесячный ребенок попал в реанимацию из-за избиения своим отцом

Отцу-нелюдю сообщено о подозрении в избиении двухмесячного младенца на Луганщине. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Установлено, что в конце 2015 года в Меловскую больницу с телесными повреждениями доставлен полуторамесячный мальчик. По предварительным данным телесные повреждения ребенку нанес отец. В начале января текущего года этого же ребенка с более значительными телесными повреждениями доставили в областную детскую больницу в городе Лисичанске, где он до сих пор находится в реанимации.

По данным фактам следственным отделом Меловского отдела полиции Главного управления Национальной полиции Украины в Луганской области начаты уголовные производства.

На основании установленных в ходе досудебного расследования доказательств, отцу-извергу сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение).

Подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Также, следственным путем предоставляется юридическая оценка действиям должностных лиц службы по делам детей Меловской райгосадминистрации, о наличии возможности предотвращения ими нарушения прав ребенка. Досудебное расследование проводится по ч. 2 ст. 367 УК Украины (служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия).

Ход досудебного расследования в указанных уголовных процессах находится на контроле прокуратуры области.

Справка: санкция ч. 1 ст. 121 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи