«Предприниматель» из Харькова снабжал магазины на линии разграничения в Луганской области алкогольным суррогатом

Сотрудники оперативного управления фискальной службы Луганской области вместе со спецподразделением "Фантом" ГФС Украины разоблачили и ликвидировали канал, по которому фальсифицированные алкогольные напитки поставлялись на потребительский рынок региона, передает пресс-служба ведомства. 

«По результатам следственно-оперативных мероприятий изъято почти 8 тыс. бутылок алкогольного суррогата с поддельными марками акцизного налога, а также 152 картонных короба с 10-литровыми пакетами со спиртосодержащей жидкостью. Они были оклеены поддельными марками акцизного налога, не имели какой-либо идентификации относительно производителя, прочности и других сведений об их происхождении и качестве», - сказано в сообщении.

Кроме этого, обнаружено и изъято 105 тыс. грн. выручки, полученной от реализации алкогольной продукции, черновые записи и системные блоки, где хранилась информация о фактических объемах продажи фальсификата.

Всего изъято более 5 тонн фальсифицированных алкогольных напитков на общую сумму почти 600 тыс. грн.

Как установили оперативники, нелегальный бизнес организовал один из предпринимателей Харьковской области. Он поставлял фальсифицированные алкогольные напитки под торговыми марками «Краля пшеничная», «Краля настойка», «Свободная на молоке» якобы производства ЧАО "Люботинский завод "Продтовары ".

С оптовых баз Харьковщины "продукцию" привозили на склады и в магазины розничной торговой сети Луганской области. Фальсификат распространялся почти по всей ее территории, в том числе в магазинах вблизи линии разграничения.

Для прикрытия преступной деятельности и обеспечения беспрепятственной транспортировки фальсифицированных алкогольных напитков в зону проведения АТО использовались документы и сертификаты, которые в дальнейшем уничтожались, а полученная выручка скрывалась от налогообложения.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи