19-летний боевик из «Оплота», воевавший за «ДНР», собирался устроить теракт в Рубежном

Правоохранители задержали боевика «ДНР», который приехал на территорию Луганской области с целью дестабилизации обстановки и совершения теракта. Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Луганской области.

В частности, 19 ноября, во время несения службы по охране общественного порядка в г. Лисичанске сотрудники батальона патрульной службы полиции особого назначения«Кировоград» совместно с работниками Лисичанского отдела полиции для проверки документов остановили молодого человека, который вел себя подозрительно.

«Во время проверки документов и поверхностного осмотра мужчины правоохранители обнаружили у него карту Рубежного Луганской области, на которой был обозначен объект с отметками о взрыве и указаны схематично пути возможного подхода к объекту и отхода. Во время дальнейшей проверки в помещении Лисичанского отдела полиции оказалось, что задержанный - ранее судимый 19-летний местный житель, который является активным участником бандформирования «ДНР», - говорится в сообщении.

Установлено, что задержанный нес службу в составе незаконного вооруженного формирования «ДНР» в батальоне «Оплот», под командованием Александра Захарченко. В течение 2-х недель проходил начальную подготовку на полигоне близ оккупированного боевиками города Брянка (Луганская область). В составе группы из таких же, как он 30-ти парней был направлен в город Донецк. Мужчина занимался прикрытием передвижения войск боевиков, патрулировал город Донецк и принимал активное участие в боевых действиях в Донецкой области.

«Прибыл в г. Лисичанск с намерением совершить террористический акт в г. Рубежном со своими сообщниками. Сейчас сотрудники полиции устанавливают сообщников задержанного, с которым они планировали совершить террористический акт», - отмечено в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи