На Луганщине еще один участник незаконного вооруженного формирования отправился за решетку на 4 года

Участник незаконного вооруженного формирования приговорен к 4 годам лишения свободы на Луганщине. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

«Благодаря принципиальной позиции прокуратуры Луганщины, постановлением апелляционного суда Луганской области изменен приговор Рубежанского городского суда, согласно которому участник незаконного вооруженного формирования самопровозглашенной «ЛНР» признан виновным по ч. 2 ст. 260 УК Украины и приговорен к реальной мере наказания сроком на 4 года», - сказано в сообщении.

Напомним, что приговором Рубежанского городского суда лицо признано виновным по ч. 2 ст. 260 УК Украины и приговорен к 4 годам лишения свободы с освобождением от отбывания наказания с испытанием на основании ст. 75 УК Украины на 3 года.

Как отмечает источник, осужденный в начале мая 2014 года вступил в ряды незаконного вооруженного формирования «ЛНР» и в течение мая-июня 2014 года осуществлял дежурство на одном из блок-постов Новоайдарского района.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи