В Старобельском районе пьяный водитель бил ГАИшников, пока его жена срывала флаг Украины с патрульного автомобиля

Нетрезвый водитель, совершив ДТП в Старобельском районе, сопротивлялся правоохранителям. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Украины в Луганской области.

«23 октября в Старобельском районе на перекрестке улиц Воздухофлотская - 8 марта, 36-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2101» не предоставил преимущества в движении водителю автомобиля «Ford Transit Connect», из-за чего произошло дорожно-транспортное происшествие. Пострадавших нет», - говорится в сообщении.

Как сообщает источник, при оформлении материалов ДТП, сотрудники ГАИ обнаружили, что 36-летний водитель «копейки» находится в нетрезвом состоянии и предложили ему пройти медицинское освидетельствование на месте. Мужчина возмутился и ударил двух сотрудников ГАИ руками и ногами. Вместе с правонарушителем была его жена, которая тоже не осталась в стороне. В ходе конфликта женщина сорвала флаг с патрульного автомобиля ГАИ.

Также отмечено, что в крови правонарушителя врачи обнаружили 3.2 промилле алкоголя. На водителя составлен административный протокол по ст. 130 КоАП Украины «Управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции», а также открытое уголовное производство по ч. 2 ст. 342 УК Украины «Сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа, члену общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащему».

На женщину открытое уголовное производство по ст. 342 УК Украины «Сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа, члену общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащему» и ст. 338 «Надругательство над государственными символами».

Проводится досудебное расследование.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи