Правоохранителями на Луганщине сообщено о подозрении 304 "чиновникам" "ЛНР"

Правоохранителями на Луганщине сообщено о подозрении 304 должностным лицам органов власти и правоохранителям террористической организации "ЛНР", передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

"Прокуратурой Луганской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве, зарегистрированных в Едином реестре досудебных расследований по фактам насильственного изменения и свержения конституционного строя, захвата государственной власти в Украине, а также изменения границ территории и государственной границы Украины.

Указанные преступления совершены лицами, имеющими отношение к незаконному созданию и функционированию "Луганской народной республики", которая состоит из политического и силового блоков, а также распределения функций между ее участниками в соответствии с единым планом совместных преступных действий", - отмечено в сообщении.

В установленном УПК Украины порядке объявлено о подозрении 304 лицам, являющимся должностными лицами органов власти и правоохранительных органов "ЛНР".

С целью обеспечения возможной конфискации имущества, постановлениями следственных судей наложен арест на 163 транспортных средства, 95 квартир, 41 жилой дом, 7 земельных участков и 13 нежилых помещений, принадлежащих подозреваемым.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи