Жителя Лисичанска осудили на три года тюрьмы за участие в «Оплоте» «ДНР»

Житель Лисичанска осужден за участие в незаконных вооруженных формированиях. Об этом, как передает пресс-служба Лисичанского горсовета, сообщил прокурор прокуратуры Лисичанска И. Стрельцов.

«28 августа 2015 Лисичанским городским судом осужден по ч.2 ст.260 УК Украины (участие в непредусмотренных законом вооруженных формированиях) житель Лисичанска, который проходил службу в войсках специального назначения «Оплот», «Донецкой народной республики» на территории Донецкой области», - говорится в сообщении.

Как сообщает источник, участник указанного бандформирования был награжден т. н. медалью «За оборону Славянска», и имел при себе разного рода «документы», которые подтверждали его принадлежность к указанному вооруженному формированию.

Также отмечено, что при назначении наказания судом учтены степень тяжести совершенного преступления, личность виновного, а также обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание.

Обвиняемому назначено наказание по ч.2 ст.260 УК Украины в виде 3 лет лишения свободы.

Обвинительный приговор вступил в законную силу.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи