За сентябрь СБУ задержала три автобуса, незаконно возивших людей из Луганска в Лисичанск через Россию

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с пограничниками блокировали канал незаконных пассажирских перевозок в Украину с временно оккупированных территорий через Российскую Федерацию, - передает пресс-центр СБУ.

«В течение сентября правоохранители задержали три автобуса, которые по отработанной схеме перевозили пассажиров по маршруту Луганск-Лисичанск через территорию России», - говорится в сообщении.

Транспорт из Луганска через временно неконтролируемый Украины пункт пропуска «Изварино» прибывал в поселок Чертково Ростовской области РФ. Далее пассажиры пешком переходили российско-украинскую границу, где их ждали автобусы, которые принадлежат частному предприятию, зарегистрированному на подконтрольной Украине территории.

За один рейс перевозчики выручали почти 28000 гривен. Все средства от незаконных перевозок аккумулировались в Луганске. Часть из них в виде «налогов» направлялась в «бюджет ЛНР» и использовалась для финансирования незаконных вооруженных формирований.

Открыто уголовное производство по ст. 332 Уголовного кодекса Украины. Транспортные средства изъяты.

Продолжаются оперативно-следственные действия для установления и привлечения к ответственности всех лиц, причастных к организации незаконных перевозок.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи