Мобильную группу на Луганщине расстреляли из-за паромной переправы «Лобачево – Желтое» - «Север» (фото)

Подразделение аэроразведки батальона «Север» опубликовало видео, на котором видна паромная переправа «Лобачево-Желтое» на реке Северский Донецк в Луганской области, которая по официальным данным должна была быть демонтирована и закрыта 28 мая текущего года, передают «Донбасс Комментарии».

«Согласно распоряжению на тот момент руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля 28 мая 2015 года паромная переправа через Северский Донец между Лобачево и Желтым, по которой периодически пытаются переходить пешеходы и переправлять товар, должна была быть демонтирована, а лиц, которые пытаются пересекать линию разграничения, предписано задерживать и передавать милиции для проверки и привлечения к административной ответственности. Военнослужащим ЗСУ и правоохранителям было предписано принять исчерпывающие меры для прекращения работы переправы. Как мы видим, распоряжения выполняются, переправа разобрана, измельчена в пыль и развеяна с трубы луганской ТЭЦ на 8 сторон света», - прокомментировали видео в батальоне.

Бойцы уверены, что именно из-за этой переправы погибли волонтер свободной мобильной группы Андрей Галущенко (Эндрю) и боец ВСУ с позывным «Тайфун».

Напомним, в Луганской области вблизи города Счастье расстреляли сводную мобильную группу по борьбе с контрабандой. По словам главы Луганской областной военно-гражданской администрации Георгия Туки, группа была расстреляна бойцами одного из украинских подразделений, размещенного на территории Счастья.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи