На Луганщине задержан организатор масштабного канала поставок товаров на оккупированные территории

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали на Луганщине одного из организаторов масштабного канала поставки товаров на временно оккупированные территории. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Спецслужба вышла на злоумышленников в ходе расследования уголовных производств, открытых по предварительным фактам попыток ввоза продукции для террористических организаций "ДНР / ЛНР".

Правоохранители обнаружили два микроавтобуса "Мерседес" в непосредственной близости от линии соприкосновения в районе поселка Мироновский Артемовского района Донецкой области. Автомобили были загружены продуктами питания, бытовой химии и сигаретами и направлялись на временно оккупированную террористами территорию.

Микроавтобусы сопровождал предприниматель из Лутугинского района Луганской области. Сотрудники спецслужбы установили, что он также причастен к организации одного из масштабных каналов поставки продукции террористам, ранее заблокированных правоохранителями. 

В частности, ему принадлежала часть из 150 грузовиков с товарами для боевиков, задержанных в начале мая в районе села Золотого Луганской области.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи