В Сватовском районе на блокпосту у жителя Киевской области изъяли арсенал оружия (фото)

Сотрудниками Сватовского райотдела милиции и военной комендатуры 22 июня в 18.10 на блокпосту вблизи города Сватово в ходе осмотра автомобиля «Toyota Land Cruiser» под управлением гр. 1967 г.р. было обнаружено и изъято арсенал оружия. Об этом сообщает Отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.

"Во время осмотра автомобиля, которым управлял гр. 1967 г.р., житель Киевской области, обнаружено и изъято: два автомата «АК-74» калибра 7,62 мм, автомат «АК-74» с подствольным гранатометом калибра 5,45 мм с магазинами, автомат «АК-47» калибра 7,62 мм, автомат «АКМ», пулемет «Калашникова», пистолет «ПМ» калибра 9 мм с патронами, подствольный гранатомет, 14 выстрелов для подствольного гранатомета и 789 шт. патронов различного калибра", - сказано в сообщении источника.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицирован как «Незаконное обращение с огнестрельным оружием, боеприпасами и взрывчаткой».


Материалы уголовного производства переданы для проведения досудебного следствия в военную прокуратуру. 


Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи