На Луганщине перекрыт канал сбыта контрабандного горючего и водки, подготовленной для отправки в Россию

Оперативники Главного управления Государственной фискальной службы в Луганской области совместно с работниками отдела оперативного обеспечения сектора «А» АТО Главного управления по работе на отдельных территориях ГУ ДФС в Донецкой области и спецподразделения «Альфа» СБ Украины установили перевалочную базу по хранению, транспортировке и реализации контрабандных горюче смазочных материалов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ДФС в Луганской области.

В ходе обыска установлено подпольную АЗС по реализации контрабандных горюче-смазочных материалов, где хранились незаконно ввезенные 12 тонн дизельного топлива на 244 тыс. грн. и 11 тонн бензина марки А-92 на сумму 276 тыс. грн.

Также, во время обыска обнаружено 3,631 тыс. бутылки ликероводочных напитков с признаками фальсификации ориентировочной стоимостью 218 тыс. грн., которые предназначались для незаконного перемещения через государственную границу Украины на территорию Российской Федерации с целью сбыта.

Кроме того, найдено 94 литра незаконно ввезенной спиртосодержащей жидкости ориентировочной стоимостью 7,5 тыс. грн., а также денежные средства, полученные от реализации горюче-смазочных материалов и ликероводочных изделий в сумме 98 тыс. рублей РФ и 4,5 тыс. гривен, 40 пачек сигарет «Winston» с марками акцизного налога Российской Федерации на сумму 500 грн., оружие (гладкоствольное ружье ИЖ-16 и карабин ТОЗ-8 с оптическим прибором и 50 патронами к нему) и черновые записи по учету и реализации ГСМ и ЛВИ.

Всего по результатам проведенного обыска изъято горюче-смазочных материалов, спирта, ликеро-водочных и табачных изделий на общую сумму свыше 746 тыс. грн.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи