Контрразведка СБУ обезвредила группу диверсантов «ЛНР»

Военная контрразведка СБУ совместно с армейским подразделением при выполнении боевой задачи на контролируемой террористами территории обезвредила вооруженную диверсионную группу «Министерства обороны» «ЛНР». Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Установлено, что диверсионная группа, выполняя задания главаря «разведки» террористов - подполковника спецслужб РФ с позывным "Змей", на БТР направлялась к позициям сил АТО. 

Боевики должны были собрать разведданные о расположении украинских войск специального назначения и немедленно передать их своему предводителю. Передовая группа террористов была захвачена украинской контрразведкой. Трое боевиков по прозвищу «Десант», «Партизан» и «Глобус» предоставили сведения о местонахождении остальных участников группы.

У боевиков изъято автоматы Калашникова, гранаты Ф-1, РГД-5 и большое количество патронов. На следующем этапе спецоперации вражеский БТР был уничтожен.

Следственным отделом УСБУ в Луганской области начато уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи