На Луганщине сотрудники ГАИ обнаружили оружие в автомобиле харьковчанина

Сотрудники Госавтоинспекции обнаружили и изъяли спрятанные в салоне автомобиля «Chevrolet Niva» автомат АКС 47, 5 магазинов и 153 патрона к нему. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

26 декабря в Сватовском районе сотрудники наряда ГАИ для проверки документов остановили автомобиль «Chevrolet Niva», под управлением 38-летнего водителя, жителя г. Харькова. В салоне автомобиля также находился 30-летний пассажир, житель Винницы. Оба мужчины были одеты в камуфляжную форму одежды. На вопрос инспекторов куда и с какой целью они направляются, мужчины не смогли четко сформулировать ответы, чем вызвали у правоохранителей обоснованные подозрения.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа Сватовского райотдела милиции. Во время осмотра транспортного средства оперативники обнаружили под задним сиденьем автомобиля автомат АКС 47, в задней обшивке багажника - 5 магазинов к автомату АКС 47 из 153 патронами к нему.

Водитель и пассажир доставлены в Сватовский райотдел милиции для проведения дальнейшей проверки по данному факту.Автомобиль отправлен на штрафплощадку.

Данный факт внесен в ЭРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 263 УК Украины.

Откуда у задержанных мужчин оружие, куда и с какой целью они направлялись, предстоит установить следствию.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи