ЛОГА направила телеграмму и выразила соболезнование родным погибших бойцов батальона "Чернигов" в Станице Луганской

Луганская областная государственная администрация скорбит по поводу трагической гибели бойцов батальона "Чернигов" и выражает соболезнования их родным и близким , сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Председатель Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль направил правительственную телеграмму министру МВД Арсену Авакову и исполняющему обязанности начальника УМВД в Черниговской области Вадиму Филашкину по поводу трагического события в Станице Луганской.

В воскресенье, 16 ноября, террористы из так называемой ЛНР подло, из засады расстреляли из гранатометов и автоматического оружия патрульный автомобиль спецбатальона МВД "Чернигов". Трое бойцов батальона погибли: 

- младший сержант милиции Александр Найдьон; 

- рядовой милиции Андрей Ищенко; 

- рядовой милиции Виктор Запека. 

Еще пятеро правоохранителей получили ранения: 

- рядовой милиции Роман Лось; 

- рядовой милиции Леонид Шумский; 

- рядовой милиции Юрий Бубес; 

- рядовой милиции Вячеслав Панченко; 

- рядовой милиции Константин Давыденко. 

" Батальон "Чернигов" выполнял функции по охране правопорядка и борьбы с преступностью в Станице Луганской, пока не был сформирован Станично-Луганский райотдел милиции, - говорится в телеграмме Москаля. - Ребята помогали восстанавливать работникам райгосадминистрации государственное управление в поселке и районе, проявили при этом высокий профессионализм и патриотизм, помогали гражданскому населению, пользовались здесь высоким авторитетом. Я неоднократно встречался с бойцами "Чернигова" во время рабочих поездок в Станицу Луганскую,  мы виделись и общались в субботу, за день до трагедии. Сегодня я лично и Луганская областная государственная администрация искренне скорбим по погибшим ребятами и выражаем соболезнования их родным и близким. Вечная память героям!

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи