В Луганской области задержан житель Владивостока, который решил повоевать

На Луганщине задержан россиянин, который пытался присоединиться к незаконным военным формированиям, - сообщает пресс-служба УСБУ в Луганской области.

 В Станично-Луганском районе Луганской области сотрудники СБУ совместно с пограничниками задержали гражданина России, который, незаконно пересекая линию государственной границы, «заблудился »на украинском территории. 

"30-летний бывший военный, житель Владивостока, собирался, по его признанию, присоединиться к русским войскам и боевикам. Однако повоевать на Луганщине наемник не успел. Сейчас сотрудники СБУ выясняют детали его попадания на нашу территорию и задачи, которые он должен был выполнять. По словам задержанного, он искренне раскаивается в своем поступке, ведь во время долгого путешествия из Приморского края в Луганскую область он убедился, что эта необъявленная война несет горе и смерть. Так, в Новосибирске, он узнал, что в город прибыло 486 цинковых гробов с телами погибших россиян", - сообщает пресс-служба.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи