"ЛНРовцы" переправляют украденные из салонов авто в РФ

"ЛНРовцы"  и "ДНРовцы"  украденные автомобили из салонов Луганской и Донецкой областей переправляют в Россию. Об этом пишет Аutosite.

Правление ВААИД обратилось к Российской ассоциации дилеров (РОАД) и Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) Российской федерации в связи с хищением новых транспортных средств из автосалонов (складов), расположенных в Донецкой и Луганской областях.

На протяжении последних месяцев ряд автосалонов Донецкой и Луганской области подвергались нападениям неустановленных вооруженных лиц, вследствии чего были похищены сотни новых транспортных средств иностранных и отечественных производителей. Вследствие этого, все автосалоны Донбасса были вынуждены прекратить свою работу, а автомобили были или вывезены из региона либо передислоцированы в режим складского хранения. Но на протяжении июля также нападения продолжаются и на местах складского хранения автомобилей.

Так, например, 4 июля на территорию складского помещения одного из предприятий Луганска ворвались неустановленные вооруженные лица (количеством 30-35 человек) и угрожая оружием незаконно изьяли новые автомобили бренда Ниссан – 14 шт.,Форд – 8 шт.,Хонда – 4 шт., Сузуки – 1 шт.,Лексус – 1 шт.,Мицубиси – 1 шт. У владельцев угнанных авто есть основания полагать, что все 29 автомобилей были переправлены на территорию РФ.

В связи с событиями последних месяцев Правление ВААИД обратилось к Российской ассоциации дилеров (РОАД) и Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) Российской федерации в связи с хищением новых транспортных средств из автосалонов (складов), расположенных в Донецкой и Луганской областях. Правление ВААИД проинформировало Российскую ассоциацию дилеров (РОАД) и Государственную инспекцию безопасности дорожного движения (ГИБДД) Российской федерации о сложившейся ситуации и попросили:

  • РОАД: ужесточить контроль при возможной передачи новых автомобилей, похищеных в автосалонах Украины, на реализацию (комиссийную продажу или trade-in) в автосалоны РФ либо при поступлении таких авто на ремонт (обслуживание);
  • ГИБДД: аналогично ужесточить контроль при регистрации авто таких автомобилей, в рамках сотрудничества с ГАИ Украины и штаб-квартирой «Интерпол» в г.Лион (Франция).

Правление ВААИД проинформировало РОАД и ГИБДД РФ, что вин-коды (номера кузовов) новых автомобилей , похищенных из автосалонов Донецкой и Лугансой областей в установленом порядке уже переданы ГАИ Украины в базу розыска «Интерпол».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи