Под Лисичанском взяты в плен террористы - российские наемники. Среди них - кадыровцы (ВИДЕО)

Во время боя под Лисичанском военнослужащие Вооруженных Сил взяли в плен 5 террористов.Об этом пишет Украинская правда со ссылкой на медиацентр АТО

Согласно информации, боевиков "фактически изменило и бросило на произвол судьбы их прежнее" руководство ".

"Деморализованные и растерянные, они ползли от оставленного блокпоста в сторону лесополосы. Двое из них - граждане Российской Федерации", - отметили в медиацентре.

Все боевики рассказывали одинаковую историю о том, что они якобы живут и работают в Красном Лимане разнорабочими, а воевать на стороне террористов решили добровольно.

Однако военные нашли у одного из бандитов маленький блокнотик, в котором мелким почерком была написана «легенда», которой руководители террористической организации "ЛНР" рекомендовали прикрываться своим "подопечным" в случае попадания в плен.

"А еще у одного из террористов нашли средства для установления растяжек, которые он скрыл в элементах одежды ...", - сообщили в медиацентре АТО.

К тому же, двое из пленных - Павел Борисов и Алексей Куимов - имели при себе российские документы, которые с стопроцентной точностью идентифицировали их личности.

На вопрос, как попали на Донбасс, один из них ответил, что присоединился к сепаратистам, чтобы защищать христианскую веру.От кого и от чего, не уточнил.

Другой пленный признался, что прибыл в Ростов-на-Дону из Кабардино-Балкарии в поисках работы.

Уже на вокзале его встретили и предложили возможность подработать "у хозяев".

Таким образом любитель быстрых денег оказался в лагере по подготовке террористов и диверсантов. Сначала в качестве гостя, а затем, переговорив с "опытными", начал проходить военную подготовку под наблюдением инструктора.

"Еще одного пленного - гражданина Украины - сепаратисты остановили на блокпосту. Отобрали документы и телефон. ", - рассказали в медиацентре.- Многие  из террористов, по признанию пленных, средств не получают. Обычно, это люди далекие от войска, которых используют в качестве" вспомогательного элемента ".

 Дисциплина в их рядах насаждается с помощью запугивания и публичных расстрелов дезертиров", - отмечается в сообщении.

Взяли в плен и их командира по кличке "Израиль". Будучи гражданином Израиля, он вызвал искреннюю заинтересованность спецслужб.

Как известно, министр обороны Валерий Гелетей 21 июля заявил, что за последние сутки военные на Донбассе захватили в плен 35 российских наемников , среди которых большая часть "кадыровцев".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи