На Луганщине ЛНРовцы продолжают отбирать у местных жителей автомобили

Число автомобилей отбираемых ЛНРовцами у местных жителей растёт каждый день. Об этом свидетелсьтвуют сообщения начальника ОСО ГУМВД Украины в Луганской области Татьяны Погукай.

19 июня примерно в 00.30 на перекрестке Лутугино-Ореховка-Антрацит пгт. Успенка вооруженные автоматическим оружием люди, одетые в камуфлированную одежду, остановили автомобиль «Део Ланос», г/н АА 9772 МХ, под управлением гр. К. 1977 г.р. (житель села Успенка). Применяя насилие и угрожая применением оружия, отобрали автомобиль. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 289 ч.3 УК Украины. 

19 июня примерно в 16.00 трое неизвестных мужчин, вооруженных пистолетами ПМ, находясь на автостоянке, расположенной на улице Гастелло, 40, под угрозой применения оружия, отобрали у гр. Б. 1977 г.р. автомобиль «Рено Лагуна». Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 289 ч. 1 УК Украины.  

19 июня в Ленинский райотдел милиции обратилась местная жительница с заявлением о том, что 18 июня пропал (и не выходит на связь) ее брат гр. Новиков Игорь Владимирович 1975 г.р., которого последний раз видели на автомобиле «БМВ», г/н ВВ 0096 АА, около здания ОГА, захваченного вооруженными людьми. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР. Принимаются меры по установлению местонахождения пропавшего. 

18 июня примерно в 23.30 на перекрестке улиц Леваневского пгт. Успенка и автодороги «Лутугино-Красный Луч» вооруженные автоматическим оружием люди, одетые в камуфлированную одежду, остановили автомобиль «Cherry Elara», г/н ВВ 9063 ВЕ, под управлением гр. В. 1984 г.р. (житель села Иллирия). Применяя насилие и угрожая применением оружия, отобрали автомобиль. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 289 ч.3 УК Украины. 

17 июня примерно в 15.00 около онкологического диспансера, расположенного по улице Краснодонской, вооруженные автоматическим оружием люди, одетые в камуфлированную одежду, в балаклавах, отобрали у гр-ки К. 1950 г.р. автомобиль «ДеоСенс», г/н ВВ 6132 АА. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 289 ч. 3 УК Украины. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи