В дачном поселке Макарово снова три часа шел артобстрел.Дачный поселок четвертый день без света

В дачном поселке Макарово (Станично- Луганский район)  вчера в течение трех часов с 20 до 23-00  снова шел артобстрел. Об этом  Острову сообщают жители  поселка. 

По словам жителей поселка Макарово, вчера, 19 июня,  в течение трех часов  с 20 до 23  ночи шел сильный артобстрел. который заставил многих из оставшихся дачников срочно выезжать за пределы Станицы Луганской. 

"Четвертый день в Макарво нет   света,  закрыты все магазины, за хлебом приходится ехать в Станицу", - рассказал дачник.

Напомним, что Станично-Луганский район - стратегически важен, так как   Станица Луганскамя контролирует одну из трасс, связывающих Луганск с севером области. Он  граничит с Ростовской областью РФ.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.10.2026
20:00

«Гуманист» Путин, намеки на смену власти в Киеве, и счет на 70 млрд.евро для Европы». Украина в фокусе мировых СМИ

«…В условиях растущих финансовых потребностей Киева и неопределенности относительно поддержки США, Брюссель счел подходящим обратиться за деньгами к союзникам, не входящим в Евросоюз».
Мир
21.10.2026
20:00

«О братском народе надо уже забыть». Российские СМИ об Украине

"Украина - либо наша часть, либо наш враг, третьего не дано. Поэтому независимая Украина всегда будет строить себя как анти-Россия, Запад лишь воспользуется этим"
Страна
21.10.2026
10:01

Осеннее наступление РФ, операция "Вивальди" и ограничение Starlink: Роман Свитан о ситуации на фронте

Началась осенняя кампания, а по сути, уже реальная кампания 2026 года, к которой готовились россияне. Оперативная пауза у них закончилась, сил, средств и техники накоплено достаточно. При этом мы перестали активно бить по НПЗ.
Все статьи