ПриватБанк призвал агрессивно настроенных жителей Юго-Востока «взяться за ум и прекратить разрушать родные города»

ПриватБанк призвал агрессивно настроенных жителей Юго-Востока «взяться за ум" и "прекратить разрушать родные города», - сообщает луганская пресс-служба ПриватБанка.

«У агрессивно настроенных людей есть цель – сделать невозможной нормальную человеческую жизнь. «Мы видим, что одинаковые сценарии разворачиваются в Донецкой, Луганской, Харьковской, Одесской областях, – говорится в обращении пресс-службы банка. – Из-за риска для жизни клиентов и сотрудников мы вынуждены менять режим работы и укреплять охрану отделений в горячих точках, чтобы обеспечить бесперебойное обслуживание».Сегодня главной целью диверсантов и провокаторов является дестабилизация обстановки в Донецке, Луганске и других юго-восточных регионах за счет разрушения, в том числе банковской инфраструктуры. Только за последние пять дней в городах Юго-Востока уничтожены 60 банкоматов. От вооруженных нападений и поджогов уже пострадали 28 отделений. Вооруженными людьми с ночных стоянок захвачены 15 бронированных инкассаторских автомобилей ПриватБанка. Грабят площадки конфискованных автомобилей, имущество отделений банка", - сообщает пресс-служба.

ПриватБанк обратился ко всем жителям Юго-Востока с призывом прекратить насилие и сесть за стол переговоров. От дестабилизации ситуации в первую очередь страдают самые незащищенные люди: пенсионеры не могут получать через банкоматы пенсии, матери – социальные выплаты, работники – зарплаты. Люди не могут оплачивать коммунальные и прочие услуги. Останавливаются предприятия, сотрудники могут потерять работу.

«Призываем всех жителей украинских городов и сел защищать свое право на достойную жизнь. Не отдавайте свои города мародерам и варварам! – говорится в обращении пресс-службы банка. – Сегодня для ПриватБанка бесперебойное обслуживание клиентов в юго-восточных регионах – основной приоритет работы. Мы не бросаем своих клиентов в тяжелое время».

Ежедневно через ПриватБанк получают зарплаты и пенсии, осуществляют платежи свыше 2,5 миллиона жителей Украины. По данным исследования компании GFK Ukraine, услугами нашего банка пользуются 47% населения страны (каждый второй житель). При этом уровень удовлетворенности работой ПриватБанка среди клиентов Донецкой и Луганской областей составил 4,4 и 4,65 балла из 5 возможных соответственно, что выше средней оценки удовлетворенности клиентов по Украине (4,32 балла).

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи