На Луганщине всплеск криминала. Милиция бессильна

Большое количество огнестрельного оружия, попавшее в руки к жителям луганского региона, привело к тому, что криминогенная ситуация на сегодняшний день вышла из-под контроля милиции. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.

Так, только за последние дни в области с применением автоматического оружия совершено большое количество разбойных нападений, убийств, грабежей, угонов автотранспорта.

Вооруженные автоматическим оружием боевики пришли на штрафплощадку, расположенную по улице Владимирской. Угрожая расстрелом охраннику, забрали у него телефон, ключи и угнали 10 автомобилей, которые являются вещественными доказательствами по уголовным производствам.

В г. Свердловске, с применением автоматов, боевики завладели двумя грузовыми автомашинами. Угнали инкассаторскую машину с деньгами.

«В области на так называемых «народных блокпостах», целью которых как утверждали их создатели, является защита области от попадания на ее территорию «нежелательных гостей», сейчас вооруженные люди занимаются бандитизмом и мародерством. Они останавливают большегрузный транспорт, завозящий в область продукты питания, бензин и. т. д., просто грабят перевозимый груз и увозят в неизвестном направлении. Что это? Где же спокойствие и мир, который обещали жителям области люди, взявшие в руки оружие? Или к нам в область пришли полная анархия и бандитизм?» - говорится в сообщении правоохранителей.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.08.2025
09:47

«Это не клоун - всё намного хуже и страшнее». Российские СМИ об Украине

«Каким будет результат - покажет переговорный процесс. Но то, что от территории, включенных в состав России по Конституции, мы не откажемся, - железобетонно»
Мир
26.08.2025
10:27

"Путин больше всего ненавидит непокорных русскоязычных граждан Украины". Обзор западных медиа

"То, чего Россия не может получить силой, она требует дать ей на блюдечке с помощью давления, которое Дональд Трамп может оказать на Украину и европейских союзников Америки".
Донбасс
24.08.2025
18:00

На оккупированном Донбассе вместо воды жителям помахали чужими флагами. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в "республиках", где не хватает воды для того, чтобы лишний раз помыть руки (и не только) приключился очередной повод для гордости. Оккупационные власти устроили помпезное празднование Дня российского флага, а местные СМИ...
Все статьи