В Лисичанске проводятся мероприятия по установлению системы срочного вызова милиции

В Лисичанске проводятся мероприятия по установлению системы срочного вызова милиции, сообщает ОСО Лисичанского ГОУМВД в Луганской области.

С целью профилактики преступлений в т.ч. краж, грабежей, разбоев и других правонарушений, в последнее время в супермаркетах, кафе, магазинах и домах все чаще можно увидеть наклейки желто-синего цвета с надписью "Объект под охраной", которые информируют население о защите их собственности Государственной службой охраны при МВД Украины в Луганской области.

Наличие таких наклеек  является своего рода предупреждением уличной преступности и незаконных хулиганских проявлений относительно категории объектов разных форм собственности.

Кроме того подразделениями государственной службы охраны при МВД на объектах и в помещениях с личным имуществом граждан устанавливается ручная система тревожного оповещения, а именно - кнопки тревожной сигнализации с выведением на пульт охраны. Все системы срочного вызова милиции установлены с демонстрацией соответственной наглядной информацией «ТЕРМІНОВИЙ ВИКЛИК МІЛІЦІЇ», что дает возможность гражданам не растеряться в случае совершения правонарушения и воспользоваться данной кнопкой.

«Основная цель и суть таких мероприятий, - обозначает заместитель начальника Северодонецкого межрайонного Управления государственной службы охраны Пихтерев Валерий Жоржевич,- профилактика преступности и оперативное реагирование на совершение правонарушений. Наряд милиции должен прибыть по вызову в течение трех-пяти минут. Сравните, сколько времени тратится на вызов милиции по телефону и разговор с оператором. А дальше оператор передает информацию в горотдел, на территории которого произошло происшествие. Там это сообщение регистрируется и после направляется следственно-оперативная группа. Словом наличие установленной кнопки срочного вызова милиции, дает возможность сотрудникам милиции более быстро и оперативно отреагировать на сигнал о помощи и своевременно прибыть на место происшествия.

По состоянию на середину марта текущего года на территории города Лисичанска установлено 187 кнопок экстренного вызова милиции, с начала 2014 года установлено 14 таких кнопок. Работа в данном направлении продолжается. Милиция и ГСО обращается к общественности с просьбой оказать содействие в воплощении нового проекта. Благодаря централизованной системе быстрого реагирования можно будет более эффективно защитить граждан от противоправных посягательств, что непременно будет способствовать более динамичному экономическому развитию города.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи