В Алчевске правоохранители задержали охотника за сумочками, который два месяца грабил женщин

Сотрудниками уголовного розыска задержан 33-летний грабитель, житель Перевальска, который на протяжении двух месяцев грабил женщин преклонного возраста, забирая у них сумки, - сообщает ОСО Алчевского ГО ГУМВД Украины в Луганской области.

Сотрудниками уголовного розыска задержан 33-летний грабитель, житель Перевальска, который на протяжении двух месяцев грабил женщин преклонного возраста, а предметом посягательства были женские сумки.

«Первой жертвой грабителя стала пенсионерка 1954 г.р., которая с покупками возвращалась домой. Войдя в подъезд, к ней подбежал незнакомый парень, резко вырвал у нее сумку из рук и кинулся бежать. Испуганная женщина, забежав в квартиру, по городскому телефону набрала номер «102», - рассказали в пресс-службе.

Спустя время в дежурную часть снова поступило заявление о грабеже : Потерпевшая зашла в банк, чтобы получить пенсию. В этой же очереди молодой парень поинтересовался у кассира, не задерживают ли пенсионерам пенсию. Получив деньги, женщина направилась домой. Около подъезда молодой человек, который все время шел за ней из банка, резко вырвал у нее сумку и убежал.

«С целью задержания грабителя, мы разработали план действий. Почерк совершения преступлений был один и тот же. Нами были направлены ориентировки в другие горрайотделы, - рассказал заместитель начальника уголовного розыска Владимир Близнюк. – И, благодаря совместным усилиям, грабитель был задержан в городе Перевальске. С 18 лет он имеет проблемы с законом. Первой его судимостью стало наказание за незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение наркотических средств. Выйдя на свободу, на путь исправления не стал и совершал кражи и грабежи, за что снова получал наказания».

Следственным отделом Алчевской милиции задержанному объявлено о подозрении в совершении по четырех преступлений по ч.2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). В ходе досудебного следствия было установлено, что он совершал грабежи не только в Алчевске, но и в Перевальске. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Ведется следствие.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи