Луганские правоохранители выявили правонарушения при проведении тендера одной из школ-интернатов области

Луганские правоохранители выявили правонарушения, допущенные главой комитета конкурсных торгов. Об этом сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.

Как сообщает источник, сотрудники Управления борьбы с экономической преступностью ГУМВД Украины в Луганской области при проведении проверки госпредприятий по соблюдению требований Закона Украины «Об осуществлении государственных закупок», установили факт нарушения процедуры тендера, проводимой одной из школ-интернатов области.

Так, руководство школы-интерната были проведены тендерные торги по закупке каменного угля за государственные средства. Результатом тендера стало подписание главой комитета конкурсных торгов договора с предприятием, поставляющим уголь.

Однако, согласно выводов Луганского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины, при проведении тендерных торгов были нарушены требования Закона Украины «О защите экономической конкуренции», что привело к искажению их результатов.

Зная о нарушениях, глава комитета конкурсных торгов, не отменила результаты тендера. В результате, государственному бюджету был причинен ущерб на сумму около 370 тысяч гривен.

На данный момент главе комитета конкурсных торгов объявлено о подозрении в совершении правонарушения по ст. 367 ч. 2 Уголовного кодекса Украины.

Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от 2 до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью и со штрафом от 100 до 250 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи