В г.Красный Луч кассу магазина "Луганские деликатесы" решил взять пьяный грабитель, вооружившийся пистолетом

В Красном Луче на кассу в магазине "Луганские деликатесы" претендовал пьяный, вооружившийся пистолетом, - сообщает ОСО УМВД в луганской области.

6 марта в начале рабочего дня на пульт централизованного наблюдения УГСО при ГУМВД Украины в Луганской области поступил тревожный сигнал с охраняемого объекта «Луганские деликатесы», который находится в г. Красный Луч.

Немедленно на место события была направлена группа задержания Краснолучского городского отдела охраны, которая через четыре минуты была уже на объекте.

Как выяснилось позже, после открытия магазина «Луганские деликатесы», первый покупатель в состоянии алкогольного опьянения начал угрожать продавщице пистолетом и пытался завладеть деньгами, которые находились в кассе. Женщина не растерялась и сразу нажала кнопку экстренного вызова милиции. Милиционеры пресекли совершение уголовного преступления, задержали нападавшего и изъяли пистолет травматического действия.

Злоумышленником оказался местный житель 1981 г.р., который уже несколько раз попадал в поле зрения правоохранителей. Разбойник был доставлен в Краснолучский горотдел милиции. Мотивы совершения разбойного нападения и другие обстоятельства дела будет выяснять следователь во время проведения досудебного следствия.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 187 Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от трех до семи лет.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи