Смс-мошенники «развели» жителя Луганщины на четыре тысячи

Старобельчанин заплатил мошенникам около 4 тысячи гривен за якобы выигранный автомобиль. Об этом сообщает Старобельский РО ГУМВДУ в Луганской области.

Так, накануне праздников на мобильный телефон 30-летнего жителя г. Старобельска пришло смс сообщение, в котором рассказывалось о якобы выигрышной лотерее, проводимой совместно с платежными терминалами при оплате услуг мобильной связи. Кроме поздравлений в смс были указаны интернет-сайт, на котором можно узнать о проводимой акции и условиях получения выигрыша, а также контактные телефоны официальных представителей. 

Мужчина, чтобы развеять все сомнения, открыл в интернете данный сайт, который, как ему показалось, был достаточно грамотно оформлен и производил впечатление, что фирма серьезная и реально существующая. На сайте были указаны контактные телефоны, реквизиты компании, адрес, сервисы обслуживания и т.д. Мужчина немедленно созвонился с представителями компании по одному из указанных телефонов. В телефонном режиме ему подтвердили, что абонент действительно является победителем и для получения автомобиля «Шевроле-Нива» ему необходимо оплатить налоговые сборы и другие финансовые расходы, связанные с выигрышем. Сумма составила 3.860 грн. 

Также представители фирмы заверили, что после перевода указанной суммы, ему будет сообщено, где и когда он сможет забрать свой приз. Однако после осуществления денежного перевода номер мошенника оказался вне зоны действия. Мужчина обратился с заявлением в милицию. 

В настоящее время следственным отделением проводится досудебное расследование по ст. 190 УК Украины. Проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к данному факту.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи