Лисичанскими оперативниками задержан мужчина, который напал в подъезде на женщину

Лисичанскими оперативниками задержан местный житель за совершение разбойного нападения на женщину. Об этом сообщает пресс-служба Лисичанского ГО ГУМВД Украины в Луганской области.

Как сообщает источник, в дежурную часть Лисичанского горотдела милиции поступило сообщение от жителей дома № 25, расположенного в южной части города Лисичанска, о том, что в подъезде лежит женщина, на которую совершено нападение.

В ходе осуществления проверки по данному факту было установлено, что в этот день около 19.00 женщина возвращалась домой с работы, где работала продавцом лотерейних билетов в одном из магазинов города. Зайдя в подъезд своего дома, между третьим и четвертым этажами она заметила неизвестного мужчину, который неожиданно нанес ей удар по голове металлическим предметом и забрал пакет, в котором находились личные вещи, деньги в сумме 300 грн., и не проданные лотерейные билеты.

Женщину увидели соседи, которые и вызвали скорую помощь и милицию. Женщину в тяжелом состоянии срочно госпитализировали. Несколько дней пострадавшей оказывали медицинскую помощь в реанимационном отделении г. Луганска. Сейчас женщина проходит лечение в неврологическом отделении больницы г. Луганска.

Данное сообщение было занесено в Единый реестр досудебных расследований. По данному факту открыто уголовное производство по ст . 187 УК Украины ( разбой).

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции был установлен гражданин, совершивший разбойное нападение на женщину. Им оказался житель г. Лисичанска, 1988 г.р., который ранее в поле зрения милиции не попадал, не судим, имеет семью, вместе с женой воспитывает маленького ребенка.

В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения - содержание под стражей.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи