Антрацитовская милиция рассказала дачникам, как защитить свое имущество в зимний период

Антрацитовская милиция рассказала дачникам, как защитить свое имущество в зимний период. Об этом ОстроВу рассказал начальник Антрацитовского районного отдела ГУМВД полковник милиции Николай Бородин

Открытие дачного сезона для владельцев дачных домиков может стать неприятным сюрпризом. Именно в зимнее время земельные участки и дома остаются без присмотра. Это привлекает бродяг и воров, желающих поживиться чужим добром.

«Надежным способом отвадить воров от дачного дома станет установка крепкого забора либо же его усиление колючей проволокой. Также, чтобы отпугнуть вора, можно поместить на забор предупреждающую надпись: «Дом находится под наблюдением вневедомственной охраной. Ведётся видеонаблюдение».Недорогим способом защиты для дачников может стать размещение муляжей видеокамер либо же покупка неисправной или устаревшей видеотехники. Главное, чтобы был объектив, а мигающий светодиод на корпусе убедит даже бывалого вора в том, что за ним ведется наблюдение», - рассказал Н.Бородин.

Также хорошее средство от непрошеных гостей – злая собака.

«Правда, содержание собаки на даче может принести неудобства ее хозяевам, ведь пса нужно не только кормить, но и дрессировать, чтобы он не брал еду с земли. Специалисты советуют также застраховать свой дом, ведь так можно вернуть деньги за потерянное имущество.Посещать нежилую дачу зимой лишний раз никому не хочется. Но можно договориться с соседями, которые зимуют на даче, чтобы они периодически наведывались на ваш участок. Дачникам можно объединиться и на 3-4 месяца подписать договор с охранной фирмой об охране и патрулировании оговорённых в договоре участков», - далее рассказал сотрудник милиции.

Напоминаем, что уголовным кодексом Украины за совершение кражи предусмотрена ответственность (ст.185). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи