Луганчанин устроил стрельбу из пневматического оружия по встречному автомобилю на трассе (фото)

Луганчанин обстрелял на а/д «Знаменка-Луганск-Изварино» в городе Молодогвардейске из пневматического пистолета встречный автомобиль, который якобы его подрезал. Об этом сообщает пресс-служба УГАИ в Луганской области.

Как сообщает источник, 3 января экипаж Краснодонского взвода ДПС нес службу по надзору за дорожным движением и передвигались на служебном автомобиле по предписанному маршруту патрулирования.

Как сообщает источник, 3 января примерно в 13.30 часов на а/д «Знаменка-Луганск-Изварино» в городе Молодогвардейске в районе АЗС нарядом ДПС был замечен автомобиль «Рено» под управлением, как выяснилось позже, 28-летнего водителя, гражданина Российской Федерации, который двигался во встречном направлении и подавал сигналы светом фар. Сотрудники ДПС обратили внимание, что водитель и пассажиры в открытые окна автомобиля размахивали руками и указывали на впереди движущийся автомобиль «GREATWALL HOVER».

Данные сигналы экипаж воспринял как призыв о помощи. После чего сотрудники ДПС развернули служебный автомобиль и подъехали к автомобилю «Рено», чтобы узнать, какая водителю нужна помощь. Водитель указывал руками на автомобиль «GREATWALL HOVER», сообщив о том, что из данного автомобиля велась стрельба из оружия по его автомобилю.

Водитель автомобиля «GREATWALL HOVER» увидев, что патрульный автомобиль развернулся и направляется в его сторону, ускорил движение и попытался скрыться по направлению г. Молодогвардейска. Однако, далеко уехать ему не удалось. Водитель, осознав, что от сотрудников милиции ему не удастся уйти, ведь установить его личность не составило бы труда, припарковал автомобиль у обочины.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Краснодонского райотдела милиции.

Водителем «GREATWALL HOVER» оказался молодой человек, 1986 года рождения, житель города Луганска, не работающий.

На вопрос сотрудников милиции, зачем молодой человек стрелял, как выяснилось из пневматического пистолета «KVS– 4,5мм» в автомобиль «Рено», внятного ответа получить не удалось. Якобы, водитель «Рено» подрезал его автомобиль и таким образом он решил его проучить. Истину и предстоит теперь выяснить в ходе досудебного следствия.

Автомобиль «Рено» получил механические повреждения, разбито стекло и фара, имеются вмятины на номерном знаке и кузове.

По данному факту открыто уголовное производство по части 4 статьи 296 УК Украины «Хулиганство». Ведется следствие.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи