Луганская милиция опровергла обвинения в нереагировании на незаконную добычу песка в селе Трехизбенка

Луганская милиция опровергла  обвинения в нереагировании на незаконную добычу песка в селе Трехизбенка, - сообщает ОСО ГУМВД в Луганской области.

 

В сети Интернет была размещена статья «Грабеж под крышей милиции? Как в Луганской области заповедник разоряют», в которой автор рассказывает о том, что в селе Трехизбенка Луганской области в заповедной зоне неизвестные лица ведут незаконную добычу песка и утверждает, что милиция не реагирует на жалобы жителей села по данному факту.

"Однако, при проведении проверки оказалось, что изложенные журналистом факты не соответствуют действительности.Так, 8 января 2014 года сотрудники УГСБЭП ГУМВД Украины в Луганской области выехали на место указанное автором статьи. Было установлено, что в заповедной зоне отсутствует какая-либо техника, и работы по добыче песка не ведутся, что подтвердили и местные жители.Кроме того, было установлено, что в сентябре 2013 года по заявлению громады о незаконной добыче песка в Славяносербском райотделе милиции было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 197-1 УК Украины.Директору ООО «Лугстройпоставка» было объявлено о подозрении в совершении данного правонарушения. С места проведения работ по добыче песка сотрудниками милиции была изъята вся техника. В настоящее время обвинительный акт уже находится на рассмотрении в суде.16 декабря 2013 года Славяносербским райотделом милиции по заявлению жителей с. Трехизбенка было открыто еще одно уголовное производство по факту незаконной добычи песка и квалифицировано по части 1 статьи 197-1 УК Украины.",

В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий правоохранители установили двух предприимчивых граждан, которые самовольно вывозили песок на собственном автомобиле КАМАЗ в г. Зимогорье.

В настоящее время по данному уголовному производству проводится досудебное  следствие. Кроме того, сотрудниками милиции было установлено, что каждый год в весенне-летний период жители с. Трехизбенка набирают песок для бытовых нужд.

Таким образом, на данный момент благодаря оперативным действиям сотрудников УГСБЭП ГУМВД Украины в Луганской области добыча песка в заповедной зоне вблизи с. Трехизбенка полностью прекращена. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи