Телефонные мошенники лишили пожилую луганчанку 128 тысяч

Пожилая луганчанка попалась на телефонную уловку мошенников, в результате чего лишилась 128 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба ЛГУ ГУМВД Украины в Луганской области.

Как сообщает источник, 71-летней луганчанке, проживающая в городке Пархоменко ночью позвонил неизвестный, представившись ее сыном, сказал, что он совершил ДТП, в котором есть пострадавший. Дальше перед лишившейся покоя матерью мошенники разыграли заранее заготовленный спектакль, по сценарию которого пенсионерке для спасения сына необходимо передать 56 тыс. грн., за которыми через полчаса приедут к дому жертвы. Пожилая женщина согласилась.К указанному часу она подготовила озвученную денежную сумму.

Поняв, что жертва плотно сидит у них на крючке, через 20 минут аферисты снова перезвонили и сказали, что дела у ее сына совсем плохи, потому что пострадавший в ДТП от полученных травм скончался. Поэтому сумма возросла. Для решения непростого вопроса, касающегося освобождения задержанного сына, необходимы еще 86 тыс. грн.

В назначенное время к дому женщины подъехал автомобиль, из которого вышел неизвестный мужчина и получил из рук пенсионерки 128 тыс. грн. А утром ей позвонил сын и сказал, что никакого дорожно-транспортного происшествия он не совершал.

Так, по информации пресс-службы об этом мошенническом методе неоднократно рассказывали средства массовой информации, но все же находятся те, кто попадает в лапы к жуликам.

«Еще раз напоминаем, как «работают» мошенники. Звонок по телефону может раздаться в любое время суток. Звонит неизвестный и, как правило, представляется близким родственником. А дальше следует душещипательный рассказ о том, что он совершил ДТП, в котором есть пострадавший или второй вариант – он причастен к какому-нибудь преступлению. Затем в разговор вступает псевдоследователь, который подтверждает сказанное, не давая ошеломленной жертве опомниться, сообщает, что во избежание уголовного наказания необходимо в кратчайшие сроки внести некую денежную сумму. Затем мошенник предупреждает, что через некоторое время к подъезду жертвы подъедет их человек, которому необходимо будет передать деньги», - пишет пресс-служба ЛГУ ГУМВД Украины в Луганской области

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи