Четверо в масках за минуту вынесли из лисичанской «ювелирки» золото на полтора миллиона (фото)

Оперативно-розыскные мероприятия по установлению и розыску лиц, совершивших нападение на ювелирный магазин «Диамант» проводятся лисичанской милицией. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.

9 декабря текущего года в 19.20 в дежурную часть Лисичанского ГО ГУМВД по телефону поступило сообщение от наряда государственной службы охраны о том, что на ювелирный магазин "Диамант" совершено разбойное нападение.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудниками милиции было установлено, что в 18.44 четверо неизвестных лиц в масках вошли в ювелирный магазин "Диамант", расположенный по проспекту Ленина г. Лисичанска. Находясь в магазине, угрожая продавцам и охраннику магазина предметом, похожим на обрез охотничьего ружья, завладели ювелирными изделиями. Пока один из нападавших «держал на мушке» охранника, трое остальных грабителей молотками разбили витрины и похитили ювелирные изделия, после чего с места преступления скрылись. Было установлено, что грабители завладели золотыми изделиями на сумму примерно 1,5 млн. грн.

Продавцы и охранник магазина не пострадали. Сотрудниками милиции был введен план «Спираль». Данное сообщение было занесено в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное производство по ч.4 в. 187 УК Украины.

Действия злоумышленников зафиксированы на видеокамеру, на которой видно, что злоумышленники действовали ровно одну минуту. Данное видео изъято и приобщено к уголовному производству. В настоящее время сотрудниками милиции проводятся мероприятия по установлению и розыску лиц, совершивших данное разбойное нападение.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи