Уголовное дело о невыплате заработной платы на "Полипласте" Ленинский райсуд рассматривает более трех лет ?

Уголовное судопроизводство по делу о невыплате заработной платы луганскоим частным предприятием «Полипласт» на сумму около 2 млн. грн находится на рассмотрении в Ленинском райсуде г. Луганска более трех лет. Об этом ОстроВу сообщает один из бывших совладельцев предприятия Виктор Пеннер.

«По прошествии более трех лет, уголовное судопроизводство по делу о невыплате заработной платы на луганском частном предприятии МЧП «Полипласт» до сих пор находится на рассмотрении в Ленинском районном суде г. Луганска. Есть и другие уголовные дела, которые продолжают расследоваться органами внутренних дел, но периодически закрываются. Под давлением общественности они опять открываются, но «воз и ныне там». Решения суда по невыплате заработной платы нет. В то время как оба совладельца МЧП «Полипласт» хорошо живут на деньги, выведенные с предприятия», - сообщает источник.

По информации источника, предприятие оставалось «вполне успешным», пока не стали между собой конфликтовать два учредителя: один из совладельцев МЧП «Полипласт» «выкупил из банковского залога оборудование по цене в 10 раз ниже реальной стоимости и запустил его на своей территории».

«При этом, фактически только поменялась вывеска с МЧП «Полипласт» на МЧП «Альянспак». Другой соучредитель тоже начал новое производство, но только уже не в Луганске, а в г. Свердловске (Луганская область)», - сообщает В.Пеннер. - В отношении руководителя МЧП «Полипласт» возбужден ряд уголовных дел, в т.ч. о невыплате заработной платы, хищении продукции со складов предприятии, налоговых и финансовых махинациях, мошенничестве и т.д.» .

На данный момент бывшее частное предприятие «Полипласт» имеет все ту же здолженность – около 2 млн. грн. – своим работникам.

«Полипласт» существует по сей день, на нем ноль активов, не ведется никакая хозяйственная деятельность, у него новый руководитель, который недавно получил справку о том, что у МЧП «Полипласт» нет долгов», - сообщает В.Пеннер.

Правка: луганское предприятие МЧП «Полипласт» занималось выпуском полиэтиленовых пакетов. Годовой оборот МЧП «Полипласт» в 2009 г. составил 63 млн. грн. На складе предприятия находилось готовой продукции на сумму 20 млн. грн. (согласно акту проверки областной налоговой службы, на 1.10.2009 на складе предприятия готовой продукции хранилось на сумму 23 млн. грн., а на 31.01.2010 – на сумму 20 млн. грн.) В конце 2009 г. его учредители развязали корпоративный конфликт. Вследствие обострения конфликтной ситуации производство было остановлено, как и выплата заработной платы. Накопленные долги по заработной плате, где работало около 300 человек, до сих пор составляет более 2 млн. грн.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи