Брянковский прокурор обжаловал решение судьи… вынесенное в его пользу

Первомайский суд удовлетворил требование прокурора города Брянки направить дело бывшего инспектора налоговой на дополнительное расследование. Об этом сообщает президент адвокатской компании «Чудовский и партнёры» Игорь Чудовский.

«Естественно, мы, как представители защиты, данное решение обжаловали. Каковым же было наше удивление, когда мы узнали, что прокуратура сделала то же самое. Обвинители оспорили решение, вынесенное в их же  пользу. Несомненно, это новое слово в отечественной юриспруденции. Радуюсь такому креативному подходу», - заявил Игорь Чудовский.

Уточним, что дело Могильной отправлено на дополнительное расследование в третий раз.

Как сообщалось ранее, в мае 2010 прокуратурой г. Брянки было возбуждено уголовное дело против сотрудницы Первомайской налоговой инспекции Ольги Могильной. Ей вменяли служебную халатность. Якобы она должна была отразить в своём акте снятие руководством проверяемого ей предприятия налога на добавленную стоимость. «Есть решение Высшего административного суда Украины, в котором чётко сказано, что подобные действия запрещены. Наша клиентка действовала строго по закону», - поясняет представляющий её интересы адвокат Сергей Рубищев.

В феврале 2012 по делу Могильной уже выносили оправдательный приговор. Однако, через месяц его снова направили на дорасследование.

По мнению Игоря Чудовского, причиной данной ситуации является незаконный обыск, проведённый в июне 2010 в здании первомайской налоговой с разрешения прокурора г.Брянка. Те события имели широкий общественный резонанс. «Дело Могильной — банальная месть. Прокуратура, выставившая себя не в самом лучшем свете во время того силового захвата, занимается сведением счетов», - считает Игорь Чудовский.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи