Пятьдесят котельных запущены в Луганске

50 котельных запущено в работу в течение суток, с 3-го октября. Об этом рассказал первый заместитель Луганского городского головы Манолис Пилавов, передает пресс-служба Луганского горсовета.

Напомним, в связи с резким ухудшением погодных условий в Луганске отопительный сезон был начат раньше запланированного срока. Такое решение было принято на внеочередном заседании исполнительного комитета Луганского городского совета.

«На данный момент тепло получают 72 объекта. В основном это социальная сфера. До понедельника мы планируем пустить теплоноситель в большинство детских садов, школ и больниц. Жилой фонд и другие объекты в течение 10 дней начнут отапливаться. Луганский городской голова поставил четкие задачи по запуску тепла и на данный момент мы идем в графике», - отметил М. Пилавов.

Первый заместитель городского головы рассказал и о проблемах с запуском теплоносителя: «Чтобы полноценно запустить котельные, у нас нет соответствующего давления газа. Сейчас ведутся переговоры с газоснабжающими предприятиями о том, чтобы с летнего режима давление газа было переведено на зимний. Если мы сейчас одновременно запустим все крупные котельные, то население и социально важные объекты, такие как, например, хлебозаводы, останутся без газа и не смогут работать в нормальном режиме».


М. Пилавов также отметил, что во время подготовки к отопительному сезону в Луганске было отремонтировано более 10,5 километров теплотрасс. На некоторых участках работы завершатся в ближайшие дни.

«Согласно плановому графику мы должны были закончить ремонт теплотрасс до 13 октября и работы проводились в срок. Но погода внесла свои коррективы в начало отопительного сезона. Работы ведутся в круглосуточном режиме и будут завершены в сжатые сроки», - сказал первый заместитель Луганского городского головы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи