На Луганщине задержан наркоторговец на кроссовом мотоцикле, торговавший опием в поле (фото)

Задержан наркосбытчик 1979 г. р., у которого изъято 17 тыс. грн. и «товар» на такую же сумму. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.

 

В Управление по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУМВД Украины в Луганской области поступила оперативная информация следующего характера: недалеко от Краснодона таинственный мотоциклист в черной маске и шлеме прямо в поле торгует наркотиками. Дважды в день наркоторговец приезжает в условленное место, куда подтягиваются наркозависимые жители со всей округи, включая соседние районы и областной центр.

В целях конспирации наркоторговец каждый раз менял место, где будет проходить реализация товара, и сообщал о нем за 15 минут до начала через своего человека. Наркодилер подъезжал в условленное место на кроссовом мотоцикле, в шлеме и маске, которые никогда не снимал. За один раз он успевал «отоварить» до 50 человек. Помимо «Симплекса» (концентрата экстракционного опия) и ангидрида уксусной кислоты, у него можно было купить и «Димедрол», усиливающий эффект от употребления наркотиков, а также чистые шприцы.

Здесь же неподалеку в лесу наркоманы изготавливали кустарным способом (прямо на костре) ацетилированный опий, готовый к употреблению, и кололись, не отходя «от кассы». За местностью, прилегающей к этому «притону под открытым небом», наблюдали при помощи бинокля. Если в поле зрения появлялся «чужак», сразу все срочно покидали это место.

Именно в момент очередной реализации товара наркоторговец был задержан сотрудниками милиции. За час «работы» он успел продать наркотиков на 17 тыс. грн. Еще столько же нереализованного товара было изъято оперативниками БНОН – 19 блистеров «Димедрола», 70 мл опия и 50 мл уксусного ангидрида.

На данный момент наркосбытчик задержан, ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Таинственным торговцем опия оказался житель соседнего Молодогвардейска, 1979 г. р. Более пяти лет он сам употребляет наркотики и состоит на учете.

Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 307 Уголовного кодекса Украины.

Проводится досудебное расследование, в ходе которого правоохранителям предстоит установить и ликвидировать каналы поступления экстракционного опия.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи