Станица Луганская 15 сентября имела шансы стать новой Врадиевкой

Станица Луганская 15 сентября имела шансы стать новой Врадиевкой. Об этом сообщает луганское агентство «Донбасс».

В воскресенье, 15 сентября, по рации такси «Комфорт» пришло сообщение о нападении на водителя такси сотрудниками милиции в пгт. Станица Луганская в районе рынка.  

Нападавшими оказались сотрудники милиции, находившиеся в состоянии сильного алкогольного опьянения. При этом одним из милиционеров оказался действующий младший сержант патрульно-постовой службы.

«На место стали съезжаться водители такси, а также прибыли наши журналисты и издания «ДКЛ», - пишет «Донбасс». - При обращении в милицию стало понятно, что сотрудники местного райотдела пытаются скрыть преступления, классифицировать его как мелкое хулиганство (один из эпизодов — на рынке пожилой мужчина торговал цепями для собак. У него забрали цепь, намотали ее на шею мужчине и на цепи таскали мужчину по рынку, при этом давая всем понять, что им за это ничего не будет)».

Как сообщает источник, свидетели происходящего «были готовы на крайние меры». Дескать, только после вмешательства руководства МВД области, управления собственной безопасности, областной прокуратуры и СБУ — удалось избежать «народного волнения».

Руководство МВД области якобы пообещало одного из нападавших уволить из органов внутренних дел. На виновных заведено уголовное дело, они объявлены в розыск. 

«Сотрудники милиции местного райотдела, которые отказывались принимать заявления по данному факту и проводить какие-либо действия, по заверениям руководства понесут соответствующее наказание,  вплоть до увольнений.Отдел Связи с Общественностью УВД Луганской области завтра подготовит заявлением по данному факту», - пишет издание.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи