На территории Северодонецкого лесхоза милиционеры насчитали 460 тысяч кустов конопли (фото)

Поле конопли выявили правоохранители на территории Северодонецкого лесного хозяйства. Об этом «ОстроВу» сообщает Отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.

В рамках проведения общегосударственной профилактической операции «Мак» сотрудники луганской милиции, отрабатывая территорию Северодонецкого административного округа, получили информацию о том, что в районе аэропорта города Северодонецка, неподалёку от посёлка Вороново, произрастают посевы конопли.

При обследовании данного участка информация подтвердилась. Действительно конопляное поле уютно разместилось на территории Северодонецкого лесного хозяйства. Площадь участка, засеянного наркосодержащим растением коноплей, составила более 1 гектара.

Целый день до глубокой ночи понадобился сотрудникам милиции на то, чтобы подсчитать и выкорчевать стройные ряды конопли. Как оказалось, на поле росло 460 тысяч кустов этого наркосодержащего растения. 230 рядков конопли (в рядке около 2,5-3 тысяч кустов) были высеяны между елочками и соснами. По ценам чёрного рынка стоимость обнаруженного наркотического сырья составляет около 92 млн. грн.

Данный факт внесён в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 310 Уголовного кодекса Украины «Незаконный посев или выращивание снотворного мака или конопли». В настоящее время создана следственно-оперативная группа, в состав которой входят и сотрудники УГСБЭП ГУМВД Украины в Луганской области.

Сотрудникам милиции еще предстоит проверить причастность должностных лиц лесного хозяйства к посеву конопли, посчитать ущерб, который причинен государству вследствие того, что из-за растущей конопли погибли саженцы ели и сосны. И установить, кто же хотел обогатиться за счёт выращивания, изготовления и последующего сбыта наркотического вещества.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи