В Стаханове три подруги избили 12-летнюю девочку

12-летнюю школьницу на Луганщине жестоко избили старшие подруги. Издевательства снимали на мобильный телефон. Об этом сообщает ntn.ua.

«Снятое видео выложили в интернете. Экзекуцию совершили четыре подруги. Одна из них беременна. Свою жертву били руками и ногами. Пытались попасть в голову», - сообщает НТН.

Отец 12-летней девочки рассказал, что в тот вечер ребенок вернулся домой весь в синяках. Взрослым девочка сказала, что поссорилась с подругами. Однако на следующий день друзья сообщили о видео в интернете.

«Девчонки побили ее. Они старше ее: 14, 16, 18 лет. За волосы тягали, ногами били. Кулаками, коленками», - рассказал отец пострадавшей девочки.

Избивали девочку за гаражами втроем. Наблюдали и снимали на телефоны - пятеро. Снятые 40 минут видео вечером выложили в социальные сети.

«Видеозапись является доказательством. Однако мы должны объективно и полно расследовать мы взяли дело под личный контроль, и до конца месяца это производство отправим в суд», - отметил прокурор города Иван Самсоник.

По информации НТН, правоохранители на основании записи уже знают всех фигурантов драки. Среди них - беременная 18-летняя ученица местного профтехучилища. Именно она жестоко била школьницу. По месту учебы девушку не застали. Что касается других участниц избиения, то в гимназии, где они учились вместе с пострадавшей, прибегли к радикальным мерам: родителей двух девушек уже попросили забрать документы из учебного заведения.

На сегодняшний день следователи выясняют мотивы поступка школьниц. Среди главных версий - девушки 12-ти и 18-ти лет не поделили парня. По данному факту открыто уголовное производство по статье 125 УКУ - умышленные легкие телесные повреждения. Проводится досудебное расследование.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи