Школьница, которую изнасиловали и убили в Алчевске, была отличницей учебы

Владимир Федоренко, директор алчевской школы №6, в которой в 9-б классе училась погибшая Людмила Березина, говорит, что о круге ее общения знает мало. Об этом сообщает «Неделя».

«В последнее время, кто знает, как и у любого ребенка, у нее могли появиться не только школьные друзья, но и другие. Но, тем не менее, это не мешало ее учебе и поведению. В принципе, такое могло случиться, потому что летом они общались где угодно и с кем угодно», - сказал В. Федоренко.

Директор также характеризует погибшую как примерную ученицу.

«Она училась с первого по девятый класс в нашей школе, получала с первого по седьмой класс похвальные листы, была отличницей. В восьмом классе по некоторым предметам вместо десяток стала получать девятки. Ну, в принципе, в таком возрасте такое бывает», - отметил В. Федоренко.

По словам директора, погибшая была на пробном дне и на линейке, отсидела вчера все уроки и ушла вместе со всем классом.

Напомним, 3 сентября в 02.40 в Алчевский горотдел милиции поступило сообщение от супругов о том, что ими в подвальном помещении недостроенного здания, расположенного по улице Сарматская, обнаружен труп их дочери. 

«В ходе осмотра на трупе обнаружены телесные повреждения и отсутствие нижнего белья», - отметили в прокуратуре. 

Кроме того, как отмечают в прокуратуре, согласно свидетельствам родителей, их дочь пошла в школу в 8:00 2 сентября. Примерно в 12.30 с ней последним общался отец по мобильному телефону. После этого дочь на связь не выходила. 

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам состава уголовного преступления, предусмотренного п.10 ч.2 ст.115 УК Украины (умышленное убийство, сопряженное с изнасилованием или насильственным удовлетворением половой страсти неестественным способом). В настоящее время принимаются меры по установлению всех обстоятельств происшествия. Расследование находится на личном контроле прокурора области. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи