В Антраците неизвестные изрезали «ударовца»

Двое неизвестных напали с ножом на лидера молодежного крыла Луганской областной организации политической партии «УДАР» Павла Лисянского. Об этом сообщает пресс-служба партии.

По информации источника, нападение было совершено двумя неизвестными вечером 1 сентября у подъезда жилого дома, в котором живет Павел Лисянский со своей матерью в Антраците. Он получил несколько ножевых ранений в живот, спину и предплечья. П. Лисянского госпитализировали в городскую больницу Антрацита, где сделали операцию. На данный момент его состояние стабильное, П. Лисянский находится в больнице.

«П. Лисянский работает на шахте. Мы связываем нападение на председателя молодежного «УДАР» с его политической деятельностью. Первые угрозы были еще в 2012 году, когда П. Лисянский был кандидатом в нардепы от партии «УДАР» в 110 избирательном округе и получил высокую поддержку избирателей. Затем угрозы продолжились во время избирательной кампании на выборах мэра Алчевска в 2013 году. П. Лисянскому не дали закончить аспирантуру, а теперь неизвестные напали на «ударовца». Мы не оставим эту ситуацию без внимания и обязательно добьемся справедливого расследования и наказания виновных в этом жестоком нападении», - говорится в сообщении пресс-службы партии «УДАР».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи