В Красном Луче погиб 20-летний шахтер

Шахтер погиб сегодня, 27 августа 2013 года, в 04.50 на шахте «Краснолучская» ГП «Донбассантрацит». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Так, на глубине 360м произошел обвал горной породы, в результате чего смертельно травмирован проходчик 1993 г. р. 

Сведения по данному факту внесено в ЕРДР и начато уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст. 272 УК Украины (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью).

В настоящее время устанавливают причины и виновника трагедии.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.09.2025
09:28

«Мутная тема». Луганский дневник

И ещё есть фишка - отдавать карточки с украинскими пенсиями детям. Им же сложнее на новом месте. Им там вставать на ноги. А коммунальные по их квартирам платят родители со своей местной пенсии.
Мир
04.09.2025
10:00

«Основным заданием этой осени станет окончательное освобождение ДНР». Российские СМИ об Украине

«Россия отвергает присутствие сил НАТО, вооружение Украины, восстановление численности ВСУ и интеграцию Киева в евро-атлантические структуры… Без этого говорить о встрече Путина и Зеленского бессмысленно».
Мир
03.09.2025
12:16

"Зеленский ведет себя так, будто у него ПТСР. Однако отношения с Украиной – это не личные отношения". Польские медиа об Украине

Дети из Польши должны смотреть на детей из Украины как на равных себе. И это не будет простой задачей,
Все статьи