На Луганщине уменьшилось количество убийств и изнасилований, но увеличилось количество фактов сутенерства

Количество совершенных убийств и изнасилований в Луганской области уменьшилось по сравнению с прошлым годом. Об этом «ОстроВу» сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.

В Главном управлении МВД Украины в Луганской области состоялось расширенное совещание, на котором Главный милиционер Луганщины Евгений Николаевич Польской подвел итоги оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел за 7 месяцев.

Так, в ходе совещания отмечено, что, по сравнению с прошедшим годом, на Луганщине уменьшилось количество совершенных убийств (88 в 2013 г., 110 в 2012 г.), изнасилований (19 – 2013, 23 - 2012), а также ДТП с летальным исходом (41 – 2013, 58 - 2012). Количество разбойных нападений и фактов тяжких телесных повреждений зарегистрировано практически на уровне с прошлым годом (131 и 138 соответственно).

«Что касается часто совершаемых уголовных правонарушений - краж и грабежей – к сожалению, приходится констатировать увеличение их количества», - отмечают правоохранители.

Также озвучено, что по состоянию на 1 августа задокументировано 30 фактов сутенерства и втягивания в занятие проституцией (ст. 303 УК Украины), что на 23 факта больше, чем за тот же период предыдущего года. За содержание притонов и сводничество открыто 20 досудебных расследований (ст. 302 УК Украины).

Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУМВД Украины в Луганской области пресечено 30 фактов вывоза наших девушек за границу с целью дальнейшей сексуальной эксплуатации (из них 20 - несовершеннолетние).

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи