ГП «Луганский облавтодор» нанесло 1,5 млн. грн. ущерба бюджету, заключив фиктивные сделки

ГП «Луганский облавтодор» нанесло 1,5 млн. грн. ущерба бюджету, заключив фиктивные сделки  на ремонт дорог.Об этом  ОстроВу сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В частности, сотрудники ведомства выяснили, что 15 октября 2008 года между ГП «Луганский облавтодор» и ЧП был заключен договор купли-продажи, согласно которому в 2011 году государственное предприятие за якобы поставленный товар перечислило на расчетный счет ЧП бюджетные средства на общую сумму более 1,5 млн.грн.

Однако оказалось, что ЧП осуществляло фиктивную предпринимательскую деятельность и не имело возможностей для поставки ГП «Луганский облавтодор» товаров в 2011 году.

Сведения о совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.1 ст.27, ч.5 ст.191, (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) ч.2 ст.366 (служебный подлог) УК Украины должностными лицами ГП «Луганский облавтодор» и уголовных правонарушений, предусмотренных ч.1 ст.27, ч.5 ст.191, ч.2 ст.366, ч.2 ст.205 УК Украины должностными лицами ЧП внесены в Единый реестр досудебных расследований.

В настоящее время досудебное расследование указанного уголовного производства расследует следователь Луганской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Отметим, что санкции статей за подобные правонарушения предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи