На станции ЖД Кондрашевская-Новая выявлена кража дизельного топлива

Проверка, инициированная прокуратурой, выявила недостачу дизельного топлива в локомотивных депо ГП «Донецкая железная дорога». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

В ходе проверки установлено и разоблачено лицо, которое 3 июля, по предварительной договоренности по служебным лицами оборотного депо ст. Кондрашевская-Новая, осуществило завладение дизельным топливом.

Дизельное топливо и грузовой автомобиль КАМАЗ, на котором его перевозили, временно изъяты и переданы на хранение на площадку при ЛГУ ГУМВД Украины в Луганской области.

Согласно акту-инвентаризации, проведенной во исполнение приказа администрации локомотивного депо Дебальцево-пассажирское ГП «Донецкая железная дорога», в оборотном депо станции Кондрашевская-Новая, выявлена недостача дизельного топлива в объеме около 2 тонн, стоимостью свыше 23 тыс. грн.

Сведения об уголовном правонарушении внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.3 ст.191 УК Украины (завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенное по предварительному сговору группой лиц), проводятся неотложные следственные (розыскные) действия.

Санкция ч.3 ст.191 УК Украины предусматривает наказание от 3 до 8 лет лишения свободы.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи