В Попаснянском районе в заброшенной шахте нашли тела двоих мужчин

Тела двух мужчин обнаружены в заброшенной шахтной выработке в Попаснянском районе. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

6 июля 2013 года в дежурную часть Первомайского горотдела милиции обратился мужчина, который заявил об исчезновении сына. По словам заявителя, молодой человек уехал к родному дяде и долго не выходит на связь.

Парня не оказалось и по месту жительства родственника. Сведения по данному факту были внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации по п.1 ч.2 ст.115 УК Украины (умышленное убийство двух или более лиц).

В ходе проведения первоочередных следственных (розыскных) действий возле пос. Нижнее г. Первомайск, в заброшенной шахтной выработке обнаружены трупы двух лиц без признаков насильственной смерти. Одним из них был пропавший молодой человек.

По предварительному заключению врачей, смерть потерпевших наступила в результате недостатка кислорода. В уголовном производстве назначены судебно-медицинские экспертизы.

Досудебное расследование проводится следственным отделом Попаснянского РО ГУМВД Украины в области, на территории обслуживания которого находится шахтная выработка.

В уголовном производстве проводятся следственные (розыскные) действия, направленные на установление всех обстоятельств гибели людей.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи